Приглашаем на празднование Масленицы

Масленица – один из самых древних праздников славян. Его отмечали еще до появления Христианства. Праздник Масленица символизирует проводы зимы и наступление долгожданной весны.

Целую неделю длится самый веселыйпраздник на Руси. Он отмечается особенно весело – с песнями, угощениями и забавами. Самое главное угощение – блины. Их едят с маслом, медом, вареньем,икрой, красной рыбой, мясом и другими начинками.

В этом году зима в Анкаре была снежная, холодная, ветренная. Пора звать весну! 25 февраля в 13-00 приглашаем на проводы зимы! Угощения, развлечения, конкурсы, загадки ждут вас! Праздник состоится по адресу: Portakal çiçeği Sok, 17/49, Ansera İş Merkezi, кафе на 2 этаже. Билеты приобретаются в офисе АРК.

Коллектив Ассоциации русской культуры. Tel. (312) 4406840

Slavların en eski bayramlarından biri olan Maslenitsa’nın kutlanması Hıristiyanlık öncesi dönemde başlamıştır. Kışın kovulması ve uzun  zaman beklenen baharın davet edilmesini simgeleyen Maslenitsa kutlamaları Rusya’da bir hafta boyunca sürmekte. Rusya’da çok önemli olan Maslenitsa kutlamaları halk dansları ve şarkılar eşliğinde coşkuyla yapılmakta. Maslenitsa’nın simgesi olan blin (krep), tereyağı, bal, reçel, havyar, kırmızı salamura balık ve kıyma ile birlikte yeniliyor.

Bu sene Ankara’nın kışı soğuk, rüzgarlı ve karlı idi. Baharı çağırmaya sıra geldi! 25 Şubat  tarihinde saat 13.00’da Ansera İş Merkezi’nde düzenlenecek olan kışın kovulması etkinliğine sizleri davet ediyoruz. Sizi bol bol eğlence, komik yarışmalar ve unutulmaz bir ziyafet bekliyor! Rus Kültür Derneği.

Adresimiz: Portakal çiçeği Sok, 17/49, Ansera İş Merkezi, 1. Kat (kafe). Tel. 4406840

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s